Тусовщики из супермаркета / Лоботрясы / Mallrats (1995) DVDRip-AVC | Extended Cut | kyberpunk

Magnet torrent Скачать Tusovshiki.iz.supermarketa.Lobotryas.Mallrats.19.torrent

Как качать?  Рипы и переводы  Использовать оформление  В закладки  Смотреть онлайн
Скачал сам?! Дай скачать другим, не уходи с раздачи!!!


Страна: США
Жанр: Комедия, мелодрама
Год выпуска: 1995
Продолжительность: 02:02:13
Перевод: Одноголосый закадровый - Михаил Яроцкий (kyberpunk)
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: нет
Режиссер: Кевин Смит / Kevin Smith
В ролях: Джереми Лондон, Джейсон Ли, Шэннен Доэрти, Клэр Форлани, Бен Аффлек, Джои Лорен Эдамс, Рене Хамфри, Джейсон Мьюз, Этан Сапли, Стэн Ли и др.

Описание: Молодые ребята приходят в этот торговый центр не работать, не купить что-нибудь — они просто тусуются. Они ссорятся и мирятся со своими подружками, выясняют отношения, чешут языки, обсуждая друг друга и общих знакомых — перед зрителем вырисовывается жизнь нескольких человек, хотя все действие практически ограничено одним помещением. Это тот период, когда человек уже закончил школу, но еще не вошел во взрослую жизнь — бывшие одноклассники держатся вместе, но скоро уже придется взрослеть и брать на себя ответственность. А пока они шалят по инерции.
Броуди и Ти Эс, - законченные лоботрясы. Весь день напролет эти парни, от нечего делать, "околачиваются" в торговом центре и разглагольствуют о высших материях. К тому же, наших бестолковых приятелей одновременно бросили девушки, что, как вы сами понимаете, не украсило их "насыщенную" жизнь. Но наши опытные профессионалы по "дуракавалянию" решают не сдаваться без боя и вернуть своих подруг. В этом им помогут отважные герои - Джей и Тихий Боб!

От переводчика: "Расширенная версия второго фильма Кевина Смита «Тусовщики из торгового центра» заключает в себе беспрецедентное количество отличий от театральной. Беру на себя смелость сказать, что это вообще два разных фильма. Это можно увидеть, только начав просмотр. Фильм начинается со сцен и событий, никогда не имевших места в театралке, там о них даже упоминаний нет. Соответственно, сюжет изначально идет совсем по другому руслу, и все дальнейшие мотивы действий главных героев исходят именно от того, что произошло в начале. Причем, подавляющее большинство сцен из театралки остались на месте, что еще более интересно, когда герой, вроде бы и говорит тоже самое, но имеет ввиду, уже совсем другое…
Для поклонников творчества Смита, а в особенности Джерсийской серии, данный фильм — это просто подарок. Не всякий раз представляется возможность увидеть полюбившийся фильм, любимых героев совсем под другим углом. Для полноты ощущений рекомендую пересмотреть театральную версию, а потом сразу же включить расширенку и наслаждаться. Всем приятного просмотра!
P.S. В прошлый раз были жалобы на перевод фильма «Clerks: First Cut», а именно на излишнюю вольность в адаптации некоторых моментов. Пожелания учел, в этот раз от оригинала пытался далеко не уходить. Пожалуй, только передачу «Семейная вражда» я адаптировал под русский аналог «Сто к одному» ибо совсем непонятно было бы. В остальном названия, имена всяких исторических личностей переводились как есть, тут уж не обессудьте, зато будет повод потратить пару минут и повысить свои знания в области американской культуры. Но для ленивых ниже приведу кратенькие пояснения фамилий и названий, прозвучавших в фильме и переводе.
P.P.S. Почему не «Тусовщики из супермаркета», «Лоботрясы» и прочее? Ну, во-первых: Mall – это торговый центр, не супермаркет. А «mallrats» — это тип людей, тусующих целыми днями в торговых центрах, ничего не покупая. Во-вторых: назвать таких людей лоботрясами тоже можно, но слишком просто и не раскрывает саму суть. В-третьих: само название, также обыгрывается в фильме."

Пояснения:
© Михаил Яроцкий (kyberpunk)





Доп. информация:
Огромное спасибо Михаилу Яроцкому (kyberpunk) за заказ диска с расширенной версией и отличный перевод, который стал доступен благодаря этим людям: mihey10, MrRose, farivan, ZeDOK, Hannabar. Так же спасибо за работу со звуком Perevodman

Файл
Качество видео: DVDRip-AVC, [DVD-9]
Формат видео: MKV
Видео: 720x384 (1,85:1), 23,976 fps, ~2109 kbps avg, 0.318 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, 448 kbps


Раздают6
Качают0
ОценкаЕще никто не поставил
Категория🎬 Кино, Видео и TV » Зарубежные фильмы
Сид был26 апреля 2024 в 05:58:06 (1 день назад)
Добавлен8 августа 2017 в 20:59:26 (6 лет назад)
Размер2.18 GB (2345511270 Bytes)
ЗагрузилМеханик :: MegaPeer

Добавить комментарий