Дети Блокады [2008] DVDRip

Скачал сам?! Дай скачать другим, не уходи с раздачи!!!
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 03:28:00
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Алла Чикичёва

Описание:
Фильм «Дети блокады» является лауреатом конкурса «Золотое перо-2007», и стал финалистом премии «ТЭФИ-2008» сразу в двух номинациях - «Лучший документальный сериал» и «Лучшая операторская работа». А оператор проекта Дмитрий Фролов получил бронзового «Орфея» в номинации «Лучший оператор телевизионного документального фильма». Каждый выпуск - это рассказ одного известного петербуржца о своём детстве в блокадном Ленинграде, иллюстрированный материалами Государственной кино-фотохроники, частных архивов. Годы неумолимы, и очевидцев тех событий остается все меньше. О суровых и страшных днях много рассказано теми, кто пережил их во взрослом возрасте. А что вспоминают дети тех лет? Какие бытовые мелочи, добрые и тёплые моменты помогали ребёнку выживать в ту трагическую эпоху? Герои передачи «Дети блокады» вспомнили тот период, который в жизни любого человека должен быть радостным и безоблачным, а для них стал таким трагичным. Каждый выпуск из цикла «Дети блокады» был посвящен одному герою, и начинался с его воспоминания о Дне Победы. Телезрители увидели жизнь военного города глазами ребёнка, погрузились в атмосферу того времени и смогли понять, почему дети осаждённого Ленинграда так быстро взрослели. Через рассказ о частной жизни отдельно взятого человека, о быте его семьи, о школе и дворе, о детском восприятии «взрослых» вещей были раскрыты удивительные качества - полное отсутствие страха, настоящая сила духа и неутолимая жажда жизни.

Героиня 1 передачи - народная артистка России Зоя Виноградова.
Герой 2 передачи - заслуженный архитектор России Валентин Гаврилов.
Герой 3 передачи - художник Глеб Богомолов.
Герой 4 передачи - поэт и автор песен Александр Городницкий.
Герой 5 передачи- народный артист России Иван Краско.
Героиня 6 передачи - ректор Санкт-Петербургского университета Людмила Вербицкая.
7 передача - заключительная, в которой все предыдущие сюжеты программы складывались в единую мозаику, дополняли друг друга. Они позволили почувствовать в полном объеме атмосферу того сурового времени.

Из фильма телезрители узнали, кем стал ребенок блокады, каковы его призвание и профессия, какой дар получила наша страна благодаря тому, что один маленький человек дожил до Дня победы.


Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1595 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg





Скриншоты

Раздают3
Качают1
ОценкаЕще никто не поставил
Категория🎬 Кино, Видео и TV » Документалистика
Сид был23 апреля 2024 в 22:02:13 (1 день назад)
Добавлен7 мая 2014 в 22:34:45 (9 лет назад)
Размер2.62 GB (2808873132 Bytes)
ЗагрузилThinker

Добавить комментарий