Тунгуска. Небесное знамение [2013] SATRip

Скачал сам?! Дай скачать другим, не уходи с раздачи!!!
Год выпуска: 2013
Производство: ООО "Медиа Конструктор"
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:49:31
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссеры: Илья Петров, Максим Смирнов


Описание:


Недавний метеоритный дождь, который засыпал город Челябинск и его окрестности, невольно дал повод еще раз вспомнить другой метеорит. Он тоже упал на территории России.



Но более ста лет назад и был гораздо крупнее и загадочнее. В основе фильма – загадка современной цивилизации – Тунгусский метеорит. Трудно найти более грандиозное и загадочное событие вот уже второй век. Многое, что связано с падением Тунгусского метеорита, наводит на мысль о его неслучайности, о том, что это знамение. До сих пор это таинственное событие вызывает споры в любой аудитории. И заставляет задуматься, почему и в Российской и мировой истории произошли глобальные перемены именно после тунгуской катастрофы.

Утром 30 июня 1908 г. над Сибирью наблюдали полет ослепительно яркого болида. В районе реки Подкаменная Тунгуска он взорвался. Взрывная волна была зафиксирована обсерваториями по всему миру, в том числе в Западном полушарии. В результате взрыва были повалены деревья на территории более 2000 км², оконные стёкла в домах были выбиты в нескольких сотнях километров от эпицентра взрыва. В течение нескольких дней на территории от Атлантики до центральной Сибири наблюдалось интенсивное свечение неба и светящиеся облака. Это событие, относящееся к числу выдающихся в истории метеоритики и астрономии, по праву занимает одно из главных мест среди загадочных явлений природы. Именно нерешенные загадки заставляют людей искать, познавать непознанное, открывать то, что не удалось открыть предыдущим поколениям. Первым до эпицентра в поисках следов тунгусского взрыва добрался академик Кулик. Но ничего обнаружить ему не удалось. После этого на поиски следов тунгусского взрыва отправлялось множество экспедиций, но хотя бы "крошек" или мельчайших частиц упавшего загадочного болида найдено не было.
В фильме дано популярное и подробное изложение истории вопроса, освещение результатов проведенных обширных исследований ученых всего мира, перечень наиболее распространенных гипотез.

В фильме использованы уникальные съемки и эксклюзивные интервью, так же приводятся сенсационные данные и достоверные факты, позволяющие дать разгадку проблемы Тунгусского феномена.



Качество: SATRip
Формат: AVI
Видеокодек: DivX
Аудиокодек: AC3
Видео: DivX 5 720x400 (16:9) 25.00fps Bit rate 1201Kbps Bits/(Pixel*Frame) 0.167
Аудио: Dolby AC3 48.0 KHz 2ch. 128kbps
    
Раздают3
Качают2
ОценкаЕще никто не поставил
Категория🎬 Кино, Видео и TV » Документалистика
Сид был26 марта 2024 в 08:18:05 (2 дня назад)
Добавлен16 марта 2013 в 22:04:46 (11 лет назад)
Размер474.17 MB (497199316 Bytes)
ЗагрузилThinker

Добавить комментарий