Ахиллес и черепаха / Akiresu to kame [2008] DVDRip

Magnet torrent Скачать Ahilles.i.cherepaha./.Akiresu.to.kame.[2008].DVDRi.torrent

Как качать?  Рипы и переводы  Использовать оформление  В закладки  Смотреть онлайн
Скачал сам?! Дай скачать другим, не уходи с раздачи!!!
Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: драма, трагикомедия
Продолжительность: 02:00:02
Перевод 1: профессиональный многоголосый, закадровый R5
Перевод 2: авторскийй одноголосый, закадровый Ю. Сербин
Оригинал: японский (отдельно)
Субтитры: русские

Режиссер: Такеши Китано / Takeshi Kitano


В ролях:


Такеши Китано, Канако Хигути, Кумико Асо, Ая Эндзёдзи, Масато Ибу, Акира Накао, Нао Омори, Рэн Осуги, Эри Токунага, Марико Цуцуй, Юрэй Янаги, Рэйко Ёсиока

Описание:


Название картины отсылает к знаменитой философско-математической теории о том, что отпустивший не некоторое расстояние медлительную черепаху быстроногий Ахиллес уже никогда не сможет догнать её, так как дистанция между ними будет сокращаться, но никогда не исчезнет свосем. Кто-то считает эту теорию подтверждением идиотизма и безжизненности математики, кто-то – доказательством железной логики и непреклонности математики, кто-то видит в ней свидетельство тому, что именно сочетание идиотизма и железной логики делают математику идеальной наукой. В любом случае фильм Китано к математике отношения не имеет. Сценарист-режиссёр-актёр-художник видит в истории Ахиллеса и черепахи идеальную метафору жизни творческого человека: вечная погоня за успехом и признанием, которые от большинства творцов (вне зависимости от таланта) в основном ускользают.


Третий по счету (после «Такешиз» и «Банзай, режиссер!») фильм Такеши Китано о муках творчества и самоидентификации художника. На сей раз он представляет зрителям историю взросления художника по имени Матис, который всю свою жизнь пытался создать безусловный шедевр. Богатый отец теряет состояние и выбирает самоубийство как единственный выход, лишая маленького Матиса не только нормального детства, но и возможности посвятить себя рисованию. Друзья-художники погибают при различных обстоятельствах, оставляя главного героя без единомышленников. Семейная жизнь Матиса , сосредоточенного лишь на своём творчестве, рушится, когда смерть отнимает у него единственную дочь. И даже попытка превратить собственное самоубийство в эффектный перформанс лишь уродует этого вечного неудачника. Только в финале Китано дарует своему персонажу подобие благополучного исхода, пусть он и не похож на классический хэппи-энд, когда заслуженные вознаграждение и успех находят героя.



Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 672x368 (1.83:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1221 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио 1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg R5
Аудио 2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg Ю. Сербин
Aудио 3: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg японский (отдельно)
    
Раздают5
Качают0
ОценкаЕще никто не поставил
Категория🎬 Кино, Видео и TV » Зарубежные фильмы
Сид был19 апреля 2024 в 06:08:10 (4 дня назад)
Добавлен7 января 2013 в 14:46:41 (11 лет назад)
Размер1.52 GB (1631517050 Bytes)
ЗагрузилThinker

Добавить комментарий