Игры разума / A Beautiful Mind  (2001) HDRip | P

Magnet torrent Скачать A Beautiful Mind [2001] HDRip.torrent

Как качать?  Рипы и переводы  Использовать оформление  В закладки  Смотреть онлайн
Скачал сам?! Дай скачать другим, не уходи с раздачи!!!
Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 2:15:19
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Extrabit
Cубтитры: нет
Режиссёр: Рон Ховард / Ron Howard
В ролях:

Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Эд Харрис, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг, Джош Лукас, Энтони Рэпп, Джейсон Грэй-Стэнфорд, Джадд Хирш, Остин Пендлтон


 


Описание:

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз "параноидная шизофрения". Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.


 


* Режиссерское место изначально предписывалось Роберту Редфорду. Джона Нэша мог сыграть Том Круз. На исполнение роли Алисии Лард приглашали Сальму Хайек.
* Джон Нэш (которого в фильме играет Рассел Кроу) был приглашен на съемочную площадку, чтобы помочь актерам достовернее сыграть свои роли. Рассел Кроу позднее признался, что был восхищен тем, как Джон совершает движения руками, и попытался проделать то же самое в ходе съемок.
* Джон Нэш действительно получил Нобелевскую премию, но не один, а вместе с коллегами — Рейнхардом Селтеном и венгром Яношем Харсаньи. Более того, основателем «Теории Игр» стал другой венгр — Янош Ньюман. Нэш отличился тем, что сумел применить положения «теории игр» в мире бизнеса.
* Сценарист фильма Акива Голдсман имел немалый опыт общения с душевнобольными людьми: в свою бытность врачом он лично разрабатывал методики восстановления душевного здоровья детей и взрослых.
* В отличие от своего экранного двойника, отличавшегося редкой преданностью своей «половинке», реальный Джон Нэш в своей жизни несколько раз был женат, а в двадцать с небольшим лет усыновил внебрачного ребенка.
* В фильме Дженнифер Коннелли играет жену Рассела Кроу. В реальной же жизни, ее муж - Пол Беттани, который сыграл роль друга Кроу.
* Съемки начались на следующий день после Оскаровской церемонии, на которой Рассел получил награду как лучший актер за «Гладиатора».

 


Награды:

Оскар, 2002 год
Победитель: Лучший фильм, Лучшая женская роль второго плана (Дженнифер Коннелли), Лучший режиссер (Рон Ховард), Лучший адаптированный сценарий
Номинации: Лучшая мужская роль (Рассел Кроу), Лучший монтаж, Лучший грим, Лучший оригинальный саундтрек

Золотой глобус, 2002 год
Победитель: Лучший фильм (драма), Лучшая мужская роль (драма) (Рассел Кроу), Лучшая женская роль второго плана (Дженнифер Коннелли), Лучший сценарий
Номинации: Лучший режиссер (Рон Ховард), Лучший саундтрек

Британская академия, 2002 год
Победитель: Лучшая мужская роль (Рассел Кроу), Лучшая женская роль второго плана (Дженнифер Коннелли)
Номинации: Лучший фильм, Лучший адаптированный сценарий, Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре (Рон Ховард)

Качество видео: HDRip
Формат видео: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: АС3
Видео: 704x384 (1.83:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1342 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
   
Раздают4
Качают0
ОценкаЕще никто не поставил
Категория🎬 Кино, Видео и TV » Зарубежные фильмы
Сид был28 марта 2024 в 04:08:15 (11 часов назад)
Добавлен28 сентября 2012 в 17:21:06 (11 лет назад)
Размер1.46 GB (1566425088 Bytes)
ЗагрузилThinker

Добавить комментарий